Навигация
Интересное в сети
Наши партнёры


» » » Растровые клипарты цветов с красивыми розами и тюльпанами на открытки любимой

Растровые клипарты цветов с красивыми розами и тюльпанами на открытки любимой

 
Замечательные клипарты со цветами в стиле розовых роз и тюльпанов на открытки

Растровые клипарты цветов с красивыми розами и тюльпанами на открытки любимой


Фоны на компьютер в растровых клипартах на тему цветы, здесь вы найдете открытки с красивыми розами и тюльпанами

Pink roses and tulips - flower backgrounds
5 jpg | 5600 x 3500 pix | 23 mb


Фиалка Виттрока Viola x wittrockiana (анютины глазки, виола)- двулетнее растение, но при делении каждый год становится многолетним, которое достигает высоты 15-30 см.
Отлично подходят для плотной, даже ковровой посадки, благодаря своему компактному положению цветков и выровненному габитусу. Распускается виола в период с ранней весны до первых заморозков, радуя своими яркими пышными цветками. Характерная черта: цветет обильно, одновременно раскрывая все бутоны. Растение нейтрально к длине светового дня.
Цветение фиалки достаточно продолжительное и происходит в летний период с мая по июнь, а в осенний - с сентября по октябрь. После цветения необходимо удалить завядшие цветы, чтобы стимулировать рост, развитие и дальнейшее цветение растения.
Предпочитает произрастать в солнечных светлых местах, защищенных от ветра и сквозняков с хорошо увлажненными рыхлыми суглинистыми или супесчаными проницаемыми плодородными почвами. Также может находиться в полутени. Чересчур сухая почва отрицательно влияет на развитие виолы и она перестает цвести.
Viola x wittrockiana спокойно переносит тень, пересадку на другое место произрастания, а также зимостойка. В летние жаркие засушливые периоды требует хорошего своевременного полива. Рекомендуется прополка, рыхление и мульчирование почвы весной.
Размножаются фиалки Виттрока семенами достаточно легко. Посев происходит в период с середины февраля по первую половину марта. При посеве семена нужно слегка присыпать небольшим слоем рыхлой почвы. Всходы появляются через одну, две недели при оптимальной температуре 15 – 18 градусов. Саженцы высаживают в грунт в конце мая. Также очень важно поддерживать постоянную влажность почвы без пересыхания. Пикируют фиалки через 28-48 дней после посева при температуре 5 градусов в солнечное или полутеневое место. Однако возможна посадка семян в открытый грунт в июле, при этом всходы можно будет наблюдать уже через 10 дней, а в августе их можно пересадить на постоянное местечко. Стоит учитывать посадочную схему 20 х 20 см.
Фиалка Виттрока Viola используется в ландшафтном дизайне в качестве бордюра, в посадках в цветники и клумбы, миксбордеры на первом плане. Отлично смотрятся с камнями в рокариях. «Партнерами» могут быть любые невысокие растения. Фиалка в горшочке хорошо вписывается в помещение, стоя на подоконнике, при этом не нужно заниматься ее посевом, достаточно заказать доставку цветов в Екатеринбург.



НАЗАД
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация
Интересное в сети
Опрос



Топ пользователей
    dushes10 2 августа 2013
    ICQ:
    Новостей: 8576
    Комментариев: 1
    hogan 6 марта 2014
    ICQ:
    Новостей: 5599
    Комментариев: 0
    MasterGFX 8 декабря 2013
    ICQ:
    Новостей: 5446
    Комментариев: 0
    michaa47 1 декабря 2011
    ICQ:
    Новостей: 4404
    Комментариев: 0
    CeBRillion 7 июля 2014
    ICQ:
    Новостей: 4386
    Комментариев: 0