Навигация
Интересное в сети
Наши партнёры


» » » Рим забыть невозможно

Рим забыть невозможно

 
Рим забыть невозможно

Рим забыть невозможно

Рим забыть невозможно

Рим забыть невозможно

Рим забыть невозможно

Рим забыть невозможно

Если на рассвете в лучах восходящего солнца посмотреть с высокого холма на очертания города, то вид поражает и завораживает. Купол Собора Святого Петра и древние руины Римского Форума навсегда запечатлеются в памяти, такое забыть невозможно. Виды, которыми богат Рим очаровывают, но кроме них существуют и звуки. Раннее утро в городе начинается со звона колоколов соборов и церквей, зовущих верующих в стены храмов.
Постепенно улицы наполняют машины и мотоциклы, принося в городскую симфонию звуки автомобильных гудков, раздающихся с разных частей города. Спешат плотным потоком на работу жители столицы, магазины и кафе распахивают двери навстречу первым посетителям. Открываются двери и раздаются звуки защитных решеток, привнося свою лепту в звуки города. Музеи начинают свою работу, и первые туристы направляются в сторону Марсового поля, в Пантеон в Риме. Звуки их шагов сливаются с утренней музыкой города, начинающего свой день.
Прогулявшись в течение дня по развалинам Колизея, насладившись видом Собора Святого Петра, бросив несколько монеток в фонтан Треви, можно отдохнуть и насладиться очаровательным римским вечером. Туристам стоит помнить о том, что лучший способ познакомиться со столицей Италии - это неспешные прогулки по городским улицам и площадям. Только неспешно прогуливаясь по городу и осматривая достопримечательности, можно увидеть настоящий Рим. В этом городе принято гулять пешком.
Буквально на каждом шагу здесь можно встретить памятники истории и культуры человечества, что наполняет туриста эмоциями и впечатлениями. А после прогулки непременно надо посидеть в кафе. Оказавшись за столиком в одном из римских кафе, можно наблюдать, как постепенно отступает день, и город неспешно погружается в итальянскую ночь. С приходом ночи перед гостями города предстоит совсем другой Рим. Постепенно оживленными становятся кафе и рестораны.
Поужинав в одном из ресторанчиков и отведав традиционной итальянской кухни, можно пройтись мимо фонтанов и насладиться нежностью итальянской ночи. Многие из туристов, кто побывал в Риме, живут воспоминаниями о нем. Вспоминаются руины Колизея и гладиаторы Древнего Рима, Ватикан, Собор Святого Петра, фонтаны, уютные кафешки и ощущения прикосновения к вечности – все это забыть невозможно. Остается одно – вернуться в этот город вновь, чтобы ощутить наступающее утро и римский вечер.


НАЗАД
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация
Интересное в сети
Опрос



Топ пользователей
    dushes10 2 августа 2013
    ICQ:
    Новостей: 8537
    Комментариев: 1
    hogan 6 марта 2014
    ICQ:
    Новостей: 5599
    Комментариев: 0
    MasterGFX 8 декабря 2013
    ICQ:
    Новостей: 5446
    Комментариев: 0
    michaa47 1 декабря 2011
    ICQ:
    Новостей: 4404
    Комментариев: 0
    CeBRillion 7 июля 2014
    ICQ:
    Новостей: 4386
    Комментариев: 0