Навигация
Интересное в сети
Наши партнёры


» » » Графические планшеты: использование и как сделать правильный выбор

Графические планшеты: использование и как сделать правильный выбор

 
Основной задачей графического планшета считается максимальное приближение рисования на компьютере к рисованию в живую. Интересной подобная техника может быть, прежде всего, тем, чья профессиональная деятельность связана с графикой – художникам, фотографам, дизайнерам.

У каждого планшета имеется экран наподобие жидкокристаллического монитора компьютера, а так же специальное перо, чувствительное к силе нажатия. Перемещаться по дисплею можно практически мгновенно. Курсор при этом движется вслед за передвигаемым пером.

Если же коснуться этим инструментом экрана, это будет равносильно нажатию клавиши. Перья планшетных компьютеров чувствительны к силе нажатия, а иногда и к наклону. Покупать лучше всего по рекомендациям многих дизайнеров, графический планшет для рисования в itrade – одном из самых известных на данный момент интернет магазинов портативной техники и аксессуаров.

К некоторым современным планшетам прилагается мышь. Однако работает это устройство совершенно не так, как обычная компьютерная мышка. По сути – это особый вид пера. Купив планшет, дизайнер получает, например, прекрасную возможность рисовать особый вид логотипов «от руки».

С этой техникой можно создавать и разного рода авторские работы. Используют ее и для прорисовки новых шрифтов, ретуши фотографий, работы с презентациями докладами и для многого другого.

Все графические планшеты, правда, достаточно условно, но можно разделить на три основных больших группы:

1. Модели, предназначенные только для ввода графической информации. Они имеют обычный набор функций и оснащаются только пером;

2. Мини-планшеты. Этот тип собственно для рисования используется редко. Обычно такие модели приобретают деловые люди, так как с их помощью можно достаточно удобно ставить подписи на разного рода электронных документах;

3. Планшеты-мониторы. Модели этого типа можно отнести к элитной технике. Пользователь такой разновидности будет работать с максимальным комфортом.

При выборе любого вида планшета нужно обращать внимание, прежде всего на такие параметры, как:

1. Размер самого прибора;

2. Чувствительность и точность пера, а так же угол его наклона;

3. Разрешение экрана;

4. Рабочая высота пера над поверхностью экрана;

5. Скорость отклика на действия пользователя

6. Удобство интерфейса.

Некоторые приобретают планшет в качестве очень интересной игрушки, другим он необходим для работы. От этого в основном и зависят параметры выборы этого вида электронного устройства.


НАЗАД
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация
Интересное в сети
Опрос



Топ пользователей
    dushes10 2 августа 2013
    ICQ:
    Новостей: 8571
    Комментариев: 1
    hogan 6 марта 2014
    ICQ:
    Новостей: 5599
    Комментариев: 0
    MasterGFX 8 декабря 2013
    ICQ:
    Новостей: 5446
    Комментариев: 0
    michaa47 1 декабря 2011
    ICQ:
    Новостей: 4404
    Комментариев: 0
    CeBRillion 7 июля 2014
    ICQ:
    Новостей: 4386
    Комментариев: 0