Навигация
Интересное в сети
Наши партнёры


» » » Гостиничная сфера столичного региона: секреты привлечения инвесторов?

Гостиничная сфера столичного региона: секреты привлечения инвесторов?

 
Ежегодно в российскую столицу прибывают сотни тысяч приезжих как из соседних регионов, так и из-за рубежа. Краеугольным камнем их размещения является нехватка специализированных заведений, профиль которых – прием постояльцев. Ставка делается, в первую очередь, на отели среднего класса, находящиеся не только в центральной части мегаполиса, но и на его окраинах.
Для того, чтобы появлялись новые инфраструктурные объекты (подобно таким, как, к примеру, гостиница на борисовском проезде), требуется предпринимать все необходимые меры для улучшения инвестиционного климата на специализированном рынке. С целью достижения намеченных целей правительство предоставляет серьезные преференции тем, кто планирует совершить денежные вливания в отрасль. Так, повышение привлекательности инвестиций напрямую связано со снижением платы за целевое применение надела под возведение отелей. Поощрять высшее руководство столичного региона намеревается и тех, кто вовлекает в хозяйственный оборот принадлежащие городу здания с целью дальнейшего их перепрофилирования под мини-отели. В последние годы только увеличивается популярность заведений малой вместимости, в которых удается создать по-настоящему домашнюю атмосферу.
Указать стоит на то обстоятельство, что смещение вектора в сторону расширения гостиничной сети – не временная мера, а официальная позиция московского руководство. Прежде девелоперы делали ставку на возведение офисных центров.
Каким еще меры намереваются принять столичные чиновники для того, чтобы стимулировать развитие отельного бизнеса? Что необходимо сделать, чтобы гостиница покровка и иные заведения подобного уровня только расширяли свое присутствие? Правила рынка просты и универсальны: бизнес будет развиваться только тогда, когда это выгодно. Инвесторы придут, если им будут созданы соответствующие условия. Меры по их привлечению связаны, в первую очередь, с изменением в сторону уменьшения платы за изменения целевого использования участка. Значительных продвижений в деле популяризации идеи удалось достичь в результате снижения единоразового платежа. Так, ставка арендного платежа за участок, на котором намереваются возвести гостиницу, не превышает 30 процентов от его кадастровой стоимости. В то время, как прочие застройщики платят до 80 процентов. В ближайших планах чиновников еще большее снижение платы с целью повышения рентабельности гостиничной сферы.


НАЗАД
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация
Интересное в сети
Опрос



Топ пользователей
    dushes10 2 августа 2013
    ICQ:
    Новостей: 8538
    Комментариев: 1
    hogan 6 марта 2014
    ICQ:
    Новостей: 5599
    Комментариев: 0
    MasterGFX 8 декабря 2013
    ICQ:
    Новостей: 5446
    Комментариев: 0
    michaa47 1 декабря 2011
    ICQ:
    Новостей: 4404
    Комментариев: 0
    CeBRillion 7 июля 2014
    ICQ:
    Новостей: 4386
    Комментариев: 0