Навигация
Интересное в сети
Наши партнёры


» » Разработка сайта - тонкости процесса

Разработка сайта - тонкости процесса

 

Дизайн и стиль сайта: какова правильная разработка?


В наше время разработка сайта и дизайна - это не только эффективное текстовое наполнение, но также и качественная подборка графического содержания. Все потому, что рядовой посетитель, как правило, графику воспринимает несколько легче, нежели текст. Более того, зрительное запоминание по графике намного эффективнее, поэтому ваш проект намного проще будет найти и выделить из ряда других работ. Причем, даже на отношение к вашему ресурсу посетителя непосредственно влияет то же графическое наполнение, в частности, его качество и количество.

Не стоит забывать, что каждый графический элемент должен максимально гармонировать со структурой самого сайта, дабы облегчить восприятие и, что главное, навигацию. При этом важно выдержать золотую середину в количестве графических деталей. Их не должно быть в избытке, поскольку это приведет к увеличению времени загрузки страницы, а также и к ухудшению восприятия предлагаемого на сайте контента. В обратном случае, то есть в недостатке графики, можно потерять стиль, а, соответственно, и уникальность продукта.

Современные новые технологии, в частности, развитие цифрового фото, предоставляет новые возможности не только по созданию динамических разделов, а также по упрощению многих процедур, а вместе с этим и по повышению скорости обработки и загрузки графического контента любым браузером.

Стиль, как основной параметр корпоративного веб-сайта




Каждый проект должен быть уникальным. В действительности уважая свою работу, прежде всего, нужно поработать над созданием оригинальных дизайнерских элементов, например, разнообразные кнопки, элементы навигации по сайту, а также оригинальные макеты оформления. Но при разработке стилистики, важно не забыть о проведении небольшого стилистического опроса, ведь мнение одного человека, даже в обычной жизни, мало показательно. Лучший вариантом будет изучение максимума независимых позитивных, так и негативных оценок. Тем более это необходимо при разработке интернет магазина.
Трудясь над созданием популярного продукта, недопустимо руководствоваться субъективной оценкой, ведь оформление нового продукта должно нравиться не проектировщикам сайта, а его будущим пользователям, в частности той аудитории, для которой он создается. Довольно часто можно встретить продукты, созданные по шаблонам, применяемым в зарубежной практике. Причиной этому является то, что цена на разработку сайта по макету на существенно ниже. Но в этом случае, получаем: однообразие, даже «фанерность», которые очевидны любому пользователю сайта. А это, прежде всего, раздражает, ввиду чрезмерного заимствования штаммов чужеродной культуры, которые итак досаждают в повседневной жизни.


НАЗАД
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация
Интересное в сети
Опрос



Топ пользователей
    dushes10 2 августа 2013
    ICQ:
    Новостей: 8574
    Комментариев: 1
    hogan 6 марта 2014
    ICQ:
    Новостей: 5599
    Комментариев: 0
    MasterGFX 8 декабря 2013
    ICQ:
    Новостей: 5446
    Комментариев: 0
    michaa47 1 декабря 2011
    ICQ:
    Новостей: 4404
    Комментариев: 0
    CeBRillion 7 июля 2014
    ICQ:
    Новостей: 4386
    Комментариев: 0