Навигация
Интересное в сети
Наши партнёры


» » Беговая дорожка и все что с ней связано

Беговая дорожка и все что с ней связано

 

Беговая дорожка и все что с ней связано


Приобретение беговой дорожки может стать одной из самых полезных покупок в жизни человека. Мировые профессионалы фитнеса рекомендуют ее для использования в домашних условиях, намного чаще всех остальных тренажеров. По той простой причине, что они функциональны, легки в обращении, и если их правильно использовать, как нельзя лучше подходят для регулировки массы тела, сжигания калорий и для укрепления сосудов сердца. Существует большое разнообразие моделей дорожек, из которых любой подберет себе тот, который ему необходим.
Так чем же они отличаются и на что следует все же обратить внимание? Все беговые дорожки имеют свои характеристики и делая выбор в пользу того или иного тренажера следует их учитывать, опираясь на то для чего конкретно он нужен.
Итак, беговые дорожки для дома существуют двух типов: электрические и механические. Механические дорожки представляют собой наиболее экономичный вариант тренажеров, так как они не требуют затрат электричества, а в движение приводятся бегуном. Результат от тренировок на такой беговой дорожке будет сравнительно меньшим, чем на электрической дорожке, так как по мере уставания бегуна скорость полотна замедляется. Более плодотворными занятия будут проходить на электрических дорожках. В действие беговое полотно приводит электродвигатель. Чем мощнее электродвигатель, тем естественно выше и показатели его работы: угол наклона, скорость, максимально возможный вес спортсмена.
Угол наклона у некоторых дорожек регулируется за счет электродвигателя, у других наклон регулируется вручную, для этого имеется специальный регулятор.
Беговое полотно должно быть достаточно длинным, в противном случае бегун рискует с него упасть. Ширина полотна также должна быть комфортных размеров.
Перед тем как купить беговые дорожки следует обратить внимание также на амортизирующую систему, которая уменьшает нагрузку на позвоночник и суставы ног.
Не следует забывать, при выборе дорожки, про вес того, кто ею будет пользоваться, а также близких людей, которые возможно, захотят ее использовать. Все дорожки имеют свою максимально - допустимую величину нагрузки.
Размер тренажера, в какой-то степени, будет зависеть от имеющейся свободной площади в квартире. Не следует пытаться вместить чрезмерно большой тренажер в несоответствующее ему пространство, дабы избежать возможных неудобств во время его использования.
Приобретать беговую дорожку рекомендуется в специализированных магазинах, занимающихся продажей оборудования для фитнеса.


НАЗАД
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация
Интересное в сети
Опрос



Топ пользователей
    dushes10 2 августа 2013
    ICQ:
    Новостей: 8540
    Комментариев: 1
    hogan 6 марта 2014
    ICQ:
    Новостей: 5599
    Комментариев: 0
    MasterGFX 8 декабря 2013
    ICQ:
    Новостей: 5446
    Комментариев: 0
    michaa47 1 декабря 2011
    ICQ:
    Новостей: 4404
    Комментариев: 0
    CeBRillion 7 июля 2014
    ICQ:
    Новостей: 4386
    Комментариев: 0