Навигация
Интересное в сети
Наши партнёры


» » » Профессиональный веб-дизайн

Профессиональный веб-дизайн

 
Каждый посетитель, зайдя на страницу в Интернете, складывает о ней свое впечатление. И каким именно будет это впечатление, зависит только от веб-дизайнера. Некоторые страницы хороши для сайтов развлекательной тематики, некоторые – для бизнеса. В любом случае, чем бы не занималась компания, сайт может быть как дилетантским, так и профессионально сделанным. Итак, как же придать странице профессиональный вид? Ведь по сайту компании посетитель будет судить и о самой компании.
Чрезвычайно важно, чтоб страница загружалась быстро. Пользователь не будет долго ожидать загрузки, и, скорее всего перейдет на страницу, которая откроется побыстрее. Поэтому, следует избавить главную страницу сайта от избыточной графики, лучше оставить на ней полезную текстовую информацию. Важно четко объяснить посетителю, чем именно занимается компания или чему посвящен сайт.
Хороший веб-дизайн предполагает, что текст не должен мерцать или двигаться, ведь пользователь хочет его прочитать и ему это должно быть удобно. Желательно избегать также режущих глаза фонов. Это не значит, что нужно сразу бросаться в минимализм, но профессионально оформленная страница привлечет внимание и оставит хорошее впечатление о компании. Огромное количество разнообразной анимации и сочетание невозможных цветов на сайте вряд ли помогут создать компании серьезный имидж.
Сайт должен быть легким в навигации, понятным и простым. Информация, изложенная на нем, может быть разбита по темам на несколько отдельных страниц. Как научиться правильно строить такие интернет-странички - Вы сможете узнать, пройдя курсы web дизайна в Киеве.
Веб-дизайн сайта, созданного профессиональными дизайнерами, обычно придерживается одной цветовой гаммы. То есть, логотипы, шрифты и фон на всех страницах должны использоваться одинаковые. Все внешнее оформление сайта должно быть в одном стиле.
К тому же, если на сайте есть каталог ссылок на другие ресурсы, веб-дизайнер должен постараться, чтоб они открывались в новых окнах, для того, чтоб пользователь автоматически не перешел вместо открытого сайта на другой.
Немаловажным остается и вопрос поддержания контакта с пользователями. Если даже на сайте не указаны телефоны, обязательно должен быть указан адрес электронной почты, по которому можно будет поддерживать связь.
Для создания позитивного имиджа компании в Интернете сайт является основным инструментом, ее “лицом”. Приведенные выше советы помогут создать сайт, который будет выглядеть на профессиональном уровне, сделать его таким, который сможет вызвать доверие у клиентов.
Источник: компьютерные курсы Киев.


НАЗАД
 
17 июля 2013 09:35
Комментарий №1
trasters
Группа: Гость
Регистрация: --
Комментариев: 0
Новостей: 0


Как отвечать комментарием, на предыдушее сообщение?
||
 
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация
Интересное в сети
Опрос



Топ пользователей
    dushes10 2 августа 2013
    ICQ:
    Новостей: 8574
    Комментариев: 1
    hogan 6 марта 2014
    ICQ:
    Новостей: 5599
    Комментариев: 0
    MasterGFX 8 декабря 2013
    ICQ:
    Новостей: 5446
    Комментариев: 0
    michaa47 1 декабря 2011
    ICQ:
    Новостей: 4404
    Комментариев: 0
    CeBRillion 7 июля 2014
    ICQ:
    Новостей: 4386
    Комментариев: 0