Навигация
Интересное в сети
Наши партнёры


» » » Создание сайта на движке Wordpress

Создание сайта на движке Wordpress

 
Создание сайта на движке Wordpress

Система Wordpress представляет собой мощнейшую систему по управлению сайтами, которая позволяет создавать полноценные блоги и полуфункциональные интернет сайты.

Итак, начать необходимо с установки движка Wordpress


Лучше всего для начала создавать его на собственном компьютере (то есть в локальной системе), а только после окончания создания веб-проекта его можно переместить на сетевой ресурс для хранения (виртуальный хостинг). Движок необходимо выбирать наиболее последней версии, это связано с тем, что версии более раннего периода способны заразиться вирусом. Но вирус, тоже не страшная проблема, так как на сайте можно найти антивирус для движка. После того, как выбран движок и установлен на локальный компьютер, можно приступать к его полноценной настройке.
Далее необходимо оформить веб-ресурс подходящей темой. Тема очень важна, ведь она подчеркнет статус сайта его тематику или просто будет неплохим украшением. Шаблон для сайта можно легко найти в Интернете, это совсем несложно. После данных процедур наступает время активирования и загрузки всех необходимых плагинов, без которых работа сайта станет невозможной. Для этого необходимо скачать архивную папку с плагинами с страницы Wordpress, после чего ее нужно полностью распаковать и закинуть все полученные файлы в директорию созданного сайта. Чтобы запустить какой-нибудь плагин достаточно всего лишь зайти в админку сайта.
По сути, на данном этапе сайт считается созданным, осталось только доработать некоторые мелочи, такие как размер шрифтов, фоновые размеры или цвета ссылок сайта. Далее можно начинать заполнять веб-ресурс необходимым материалом, после окончания процедуры по его заполнению можно заняться переносом на виртуальный хостинг, чтобы дать доступ пользователям для его посещения.
Довольно часто возникает проблема по скорости загрузки сайта, эта проблема говорит о том, что требуется оптимизация сайта. Кстати, даже в случаях, когда загрузка кажется нормальной, все равно не стоит пренебрегать оптимизацией. Пользователи гораздо охотнее пользуются простыми и не повисающими сайтами, да и стоимость по содержанию такого веб-проекта будет минимальной.
После выполнения всех вышеперечисленных рекомендаций обязательно получится очень интересный и посещаемый веб-ресурс. Только не стоит забывать о продвижении своего созданного интернет шедевра, наполняя его при этом интересным материалом.


НАЗАД
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация
Интересное в сети
Опрос



Топ пользователей
    dushes10 2 августа 2013
    ICQ:
    Новостей: 8571
    Комментариев: 1
    hogan 6 марта 2014
    ICQ:
    Новостей: 5599
    Комментариев: 0
    MasterGFX 8 декабря 2013
    ICQ:
    Новостей: 5446
    Комментариев: 0
    michaa47 1 декабря 2011
    ICQ:
    Новостей: 4404
    Комментариев: 0
    CeBRillion 7 июля 2014
    ICQ:
    Новостей: 4386
    Комментариев: 0