Навигация
Интересное в сети
Наши партнёры


» » » Выбираем шаблон для сайта

Выбираем шаблон для сайта

 
Создавая свой собственный сайт, особое внимание стоит уделить шаблону. В настоящее время существует масса различных шаблонов. Одни шаблоны платные, другие бесплатные, индивидуально разработанные. Чтобы правильно подобрать шаблон, следует опираться на следующие рекомендации:
1. Навигация. Чтобы каждому пользователю, зашедшему на ваш сайт, было просто найти нужную информацию, следует уделить должное внимание системе навигации. Она должна быть простой, легкой в управлении и с ней могли бы разобраться все пользователи сети. Продумайте навигацию таким образом, чтобы пользователь быстро получал доступ к самым глубоким разделам вашего ресурса. К примеру, вы решили открыть проект об отелях, чтобы человек смог быстро забронировать отель на Гостиничной улице, следует хорошенько поработать над навигацией и системой поиска на сайте.
2. Выбирайте шаблоны с минимальным количеством графики. Чем больше графических изображений будет у вас на сайте, тем дольше открываться страница сайта. А по статистике, доброе количество пользователей покидает проект, не дождавшись загрузки страницы. Чтобы не допускать потерю траста, следует подбирать шаблоны в стиле минимализма.
3. Прекрасным решение будет создать или приобрести готовый шаблон, в котором все CSS стили вынесены наружу. Такое решение позволяет уменьшить вес загружаемой страницы, следовательно, ускорив работу сайта. Помимо этого уменьшение количества повторяющегося кода на странице сайта позволяет увеличить долю контента, который индексируется ПС.
4. Для лучшей работы вашего сайта стоит избегать большого количества кода javascript. Из-за того, что этот вид кода пока еще плохо распознается некоторыми ПС, то стоит избегать его в больших количествах. Многие пользователи, которые используют этот вид кода в своих шаблонах, замечали, что рейтинги их проектов занижены.
Если же вы решите использовать javascript, стоит продумать, как это лучше всего сделать, может стоит скомпоновать его и переместить за тело сайта, как CSS.
Чтобы пользователь сети смог быстро найти нужные ему апартаменты на Суворовской площади, нужно правильно выбирать шаблон. В идеале, чтобы он достался вам бесплатно и вы смогли бы его в любое время редактировать, нужно уметь самостоятельно делать шаблоны. Однако мало кто обладает подобными знаниями. В этом случае лучше обратиться к профессионалам и заказать у них качественный шаблон для вашего проекта.


НАЗАД
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация
Интересное в сети
Опрос



Топ пользователей
    dushes10 2 августа 2013
    ICQ:
    Новостей: 8539
    Комментариев: 1
    hogan 6 марта 2014
    ICQ:
    Новостей: 5599
    Комментариев: 0
    MasterGFX 8 декабря 2013
    ICQ:
    Новостей: 5446
    Комментариев: 0
    michaa47 1 декабря 2011
    ICQ:
    Новостей: 4404
    Комментариев: 0
    CeBRillion 7 июля 2014
    ICQ:
    Новостей: 4386
    Комментариев: 0