Навигация
Интересное в сети
Наши партнёры


» » » Дизайн сайта – плюсы и минусы внешнего вида

Дизайн сайта – плюсы и минусы внешнего вида

 

Часто нужно создать не просто информационный сайт, где будут представлены услуги компании, но и тот, что будет привлекать клиентов. В сети достаточно много примеров того, как внешний вид может изменять отношение к сайту человека, посетившего соответствующую web-страницу.

На выбор клиента брошены усилия верстальщиков и дизайнеров, желающих воплотить мечту своего работодателя. Но, при этом, зачастую, сам заказчик не знает, как лучше будет выглядеть сайт, с какой стороны. А нерадивые исполнители, на которых он хочет положиться, не всегда желают просиживать часами над сложными кодами и вырисовывать дизайн страницы.

Примерами того, как могут резко отличаться качественный дизайн от более простого, хоть и функционального вида, могут различные сайты даже одной тематики.

Например сайт, который имеет гостиница измайлово бета . Такой стиль говорит клиенту о, как минимум, 4-звездочном отеле, который не только будет рад видеть своего клиента, но и обеспечит его наилучшим, что имеется в его распоряжении. Слайдер-шоу в центре страницы показывает различные места: комнаты и столовые. Их без труда может увидеть будущий клиент и сделать выводы по уровню обслуживания в нем.

Верхняя панель содержит привычные всем разделы сайта. А вот боковая - ставшая совсем недавно очень популярной плавающая панель. При просмотре текста клиент отеля может сразу сделать заказ или отметиться в Твиттере или Вконтакте. Сайт также содержит информацию о предоставляемых услугах, блог новостей, множество фото. При этом на каждой странице он может забронировать номер на определённое время.

Другим же сайтом, например, обладает отель максима ирбис. На сайте находится все только самое нужное, никаких широких форматов фотографий и блогов новостей. Функционал сайта средний, не перегруженный графикой. И хотя он и несет информацию для клиента, имеет вид недорогого, простого в обслуживании отеля. Хотя позитивным качеством таких сайтов является быстрота загрузки и легкость обслуживания, ведь здесь не нужны будут «тяжелые» скрипты для запуска и обработки графики.

Как бы там ни было, но каждый заказчик определяется с видом своего сайта в зависимости от финансов, которыми обладает. Благо для этого есть тысячи сайтов и отдельных фрилансеров, выбрать среди которых подходящего не составит труда. Следует лишь придерживаться определенных советов при выборе исполнителя, не забывая, что именно от внешнего вида сайта зависит, задержится ли на ее страницах пользователь или покинет, даже не вчитавшись в название.



НАЗАД
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация
Интересное в сети
Опрос



Топ пользователей
    dushes10 2 августа 2013
    ICQ:
    Новостей: 8539
    Комментариев: 1
    hogan 6 марта 2014
    ICQ:
    Новостей: 5599
    Комментариев: 0
    MasterGFX 8 декабря 2013
    ICQ:
    Новостей: 5446
    Комментариев: 0
    michaa47 1 декабря 2011
    ICQ:
    Новостей: 4404
    Комментариев: 0
    CeBRillion 7 июля 2014
    ICQ:
    Новостей: 4386
    Комментариев: 0