Навигация
Интересное в сети
Наши партнёры


» » Как в России развит Интернет провайдинг

Как в России развит Интернет провайдинг

 
По оценкам 2000г. рынок провайдинга оценивался в сумму 200-230млн. долл./год. А сейчас данные цифры увеличились во много раз. Если рассматривать запад, то такой доход можно сравнить с ежегодным доходом только лишь одного провайдера. У нас же пока  многие регионы не охвачены Интернетом, так что рынок провайдинга может развиваться и дальше.
Пару лет назад Яндекс проводил исследования, согласно которым по степени развития рынка провайдинга в нашей стране, столица заняла первое место, серебро забрал Санкт-Петербург, и с бронзой остался Екатеринбург. В Москве и Северной столице начитывается не менее 50 провайдеров, тогда, как в Екатеринбурге не более 30.
С момента возникновения российского Интернет провайдинга, самое широкое распространение получил коммутируемый доступ. Но сейчас в стране наметилась динамика развития ещё более скоростных видов доступа в Сети – Ethernet, ADSL. Одновременно с этим растёт число людей, пользующихся беспроводным доступом к Сети.
Главными отечественными провайдерами являются такие компании, как «Билайн», «Евротел», «КАБiNET», «УТК», «Инсис», «Convex», «Планета», «Olympus NSP», «U-tel», «SkyNet-On Line». А лидирует в сфере беспроводных технологий – «Энфорта». Вышеперечисленные провайдеры обслуживают не менее 90% всей Интернет аудитории.
И хотя ни на мгновение не останавливается развитие Интернет провайдинга в нашей стране, большая активность наблюдается в центральной части РФ, в частности, в столице и подмосковных районах, в Питере, Екатеринбурге, Ярославской обл.
Однако, неохваченными Интернет провайдерами остаются такие регионы РФ, как Курган, Алтай, области – Ульяновская, Оренбургская, Амурская, Иркутская и другие. А всё из-за того, что там недостаточно развита экономика с инфраструктурой, существуют такие низкие показатели покрытия Сети.
Такие данные говорят о том, что на всей территории РФ есть множество регионов, не занятых провайдерами, и свидетельствуют о существовании свободных потребительских ресурсах в этой сфере. Так что, возможно, будут появляться новые провайдеры.


НАЗАД
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация
Интересное в сети
Опрос



Топ пользователей
    dushes10 2 августа 2013
    ICQ:
    Новостей: 8576
    Комментариев: 1
    hogan 6 марта 2014
    ICQ:
    Новостей: 5599
    Комментариев: 0
    MasterGFX 8 декабря 2013
    ICQ:
    Новостей: 5446
    Комментариев: 0
    michaa47 1 декабря 2011
    ICQ:
    Новостей: 4404
    Комментариев: 0
    CeBRillion 7 июля 2014
    ICQ:
    Новостей: 4386
    Комментариев: 0