Навигация
Интересное в сети
Наши партнёры


» » Васту мастерство привлечения успеха

Васту мастерство привлечения успеха

 
Васту мастерство привлечения успеха

Васту - древнее индийское искусство приведения в состояние гармонии первоэлементов, существующих вовне и внутри нас. Создавая гармоничное пространство, оно помогает вам справляться с жизненными трудностями без излишних физических и эмоциональных затрат.
Благотворное воздействие васту многообразно. На физическом уровне васту означает комфортное и удобное окружение, полное пространства и света. На психологическом уровне вместе с эстетическим эффектом возникает ощущение благополучия, постепенно уходит напряженность и улучшаются отношения.
На духовном уровне углубляется чувство гармонии и укрепляется стремление понять смысл жизни и смерти.
Васту не изменит вашей судьбы. Просто ваша жизнь станет легче, благодаря обретенной гармонии и покою ума. Судьба всегда побеждает, но васту помогает уменьшить число трудностей. Поэтому последуйте советам васту и откройте врата в здоровую, счастливую и исполненную процветания жизнь.
Книга написана простым и ясным языком.
Сегодня геомантия известна нам больше под названием Фэн Шуй, но она развивалась не только в Китае, например в Тибете существовала превосходная геомантия Саче опирающаяся на знания о первоэлементах, как и геомантия Васту в Индии. Сегодня мы можем использовать эти эффективные знания для собственной пользы, благополучия, здоровья и счастья.

Васту - индийская геомантия. В древности науки о здоровой и благополучной жизни: йога, аюрведа, астрология и геомантия были тесно связаны. Комплексный подход приносил максимальный эффект и наибольшую пользу от их применения.

Васту это древняя индийская наука, описывающая правила строительства и внутренней планировки жилых и административных зданий так, чтобы эти здания и квартиры находились в гармонии с непосредственно окружающей их природой, первоэлементами и получали как можно больше праны.

В разных источниках эту науку называют по-разному: Васту-шастра, Васту-шилпа, Васту-видья, Ваасту и просто Васту. Санскритское слово Васту означает место, участок. Слово Ваасту означает дом, комната, жилище. Слова шастра, видья и шилпа означают науку, знание. В последнее время в обиходе чаще используются названия Васту или Васту Шастра.

Васту это дорога к счастью, но не единственная. В основе Васту лежит утверждение, что счастливая жизнь возможна только при балансе энергии и материи между человеком и природой и Васту дает ключ к соблюдению этого баланса. Философия Васту проста – строительство простых жилищ, простой формы и простого устройства, но таким образом, чтобы они находились в гармонии с окружением. В отличие от современных архитекторов, старающихся строить комфортные для тела и функциональные жилища, усилия Васту направлены на обеспечение здоровья, счастья и процветания жителей.

Так получилось, что до сих пор о индийской науке Васту, являющейся аналогом китайской науки Фэн Шуй, за пределами Индии мало кто знает, хотя Васту в Индии всегда почиталась и не запрещалась, а вот Фэн Шуй в Китае в последние десятилетия был и остается практически запрещен. Китайские мастера Фэн Шуй вынуждены были покидать Китай и разъехались по разным странам, может быть именно этим можно объяснить известность и популярность Фэн Шуй в мире. Индийские же мастера Васту за пределами Индии практически не работали.

Название: Васту. Мастерство привлечения успеха
Издательство: Издательство Кравчука
ISBN: 5-901518-23-3
Автор: Раакеш Чавла
Жанр: здоровый образ жизни, фэн шуй
Год: 2004
Формат: JPG
Страниц: 182
Размер: 20МВ
Язык: Русский


НАЗАД
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация
Интересное в сети
Опрос



Топ пользователей
    dushes10 2 августа 2013
    ICQ:
    Новостей: 8539
    Комментариев: 1
    hogan 6 марта 2014
    ICQ:
    Новостей: 5599
    Комментариев: 0
    MasterGFX 8 декабря 2013
    ICQ:
    Новостей: 5446
    Комментариев: 0
    michaa47 1 декабря 2011
    ICQ:
    Новостей: 4404
    Комментариев: 0
    CeBRillion 7 июля 2014
    ICQ:
    Новостей: 4386
    Комментариев: 0