Навигация
Интересное в сети
Наши партнёры

    Купить профнастил для забора в симферополе установка заборов profnastilsimferopol.ru.

» » Romanticism and the School of Nature Nineteenth-Century Drawings and Paintings from the Karen B. Cohen Collection

Romanticism and the School of Nature Nineteenth-Century Drawings and Paintings from the Karen B. Cohen Collection

 
Romanticism and the School of Nature Nineteenth-Century Drawings and Paintings from the Karen B. Cohen Collection

В этой публикации представлены сто пятнадцать рисунков и картин из фондов Карена Б. Коэна, известного нью-йоркского коллекционера.
Эти французские и английские работы девятнадцатого века включают пейзажи, портреты, фигурные композиции и натюрморты великих художников периода Романтики, Школы Барбизона и Школы Реалистов, начиная с Прудона и заканчивая Сейратом. Включен разнообразный спектр произведений таких мастеров, как Жерико, Коро, Руссо, Кутюр, Добиньи и особенно Делакруа. Среди основных моментов - группа масляных картин Курбе - как пейзажи, так и портреты - и серия исследований облачности Констебля. Поскольку эти картины так долго хранились в частных руках, большинство из них сегодня мало известно, несмотря на то, что они были сделаны известными мастерами. Многие публикуются здесь впервые, часто со сравнительными иллюстрациями.
Colta Ives задумал эту публикацию и является ее основным автором. Она предоставляет документацию и комментарии к каждой работе, помещая ее в контекст развития художников и связывая ее с современными тенденциями и инновациями в искусстве. Элизабет Э. Баркер внесла записи о Констебле и Бонингтоне.
Характер собранных изображений удивителен, отражая личную реакцию коллекционеров на бурные драмы романтиков, свежее открытие пейзажа французскими и английскими художниками Школы природы и мрачный реализм Курбе и его последователей. Почти все представленные художники были попеременно прокляты и хвалились за их современность, поскольку они стремились представить мир природы как можно более ярким способом. Их чуткое отношение к природе и человеческой жизни, часто в плавном, поверхностном стиле, было призвано вызвать повышенный отклик у зрителя. По большей части древняя история и миф были оставлены для непосредственности настоящего. Романтизм и Школа Природы - также история исключительного коллекционера и ее независимых открытий.

Название: Romanticism and the School of Nature Nineteenth-Century Drawings and Paintings from the Karen B. Cohen Collection
Автор: Colta Ives
Издательство: Metropolitan Museum of Art; 1st Ed. edition
Год: 2000
Формат: PDF
Страниц: 264
Размер: 41 Мб
Язык: english


НАЗАД
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация
Интересное в сети
Опрос



Топ пользователей
    dushes10 2 августа 2013
    ICQ:
    Новостей: 8571
    Комментариев: 1
    hogan 6 марта 2014
    ICQ:
    Новостей: 5599
    Комментариев: 0
    MasterGFX 8 декабря 2013
    ICQ:
    Новостей: 5446
    Комментариев: 0
    michaa47 1 декабря 2011
    ICQ:
    Новостей: 4404
    Комментариев: 0
    CeBRillion 7 июля 2014
    ICQ:
    Новостей: 4386
    Комментариев: 0