Навигация
Интересное в сети
Наши партнёры


» » » На что способен первый отечественный смартфон YotaPhone

На что способен первый отечественный смартфон YotaPhone

 
Но уже сегодня любой пользователь может позволить себе новую российскую разработку за 19000 рублей.
Комплект поставки вполне приличный, под картонной оболочкой находятся сам YotaPhone, зарядное устройство, USB-кабель, специальная булавка для извлечения SIM-карты, а также масса документации.
Внешность новенького YotaPhone позволяет ему немного выделиться на фоне моря других гаджетов. Даже невооруженный глаз сразу обратит внимание на нестандартную диагональ дисплея – 4,3 дюйма. Хотя на цифровые рынки уже поставляются модели с аналогичными габаритами. Пластиковый 10-миллиметровый корпус хорошо лежит в руке, управляться с дисплеем можно посредством одной руки.
С другой стороны мы видим 13-мегапиксельную камеру.
Нижняя сторона гаджета наделена microUSB-портом, используемым для зарядки и синхронизации с ПК.
На тыльной грани мы видим новый логотип и глазок камеры с базовой вспышкой.
Интерес производителей к оригинальности YotaPhone проявился в появлении гибрида кнопки включения и слота под microSIM. Такую картину мы наблюдаем на верхней панели, рядом с 3,5 мм разъемом для гарнитуры.
Боковые грани выделены неоднозначно. Слева установлены кнопки для настройки громкости, правая панель пустует.
В продажу поступили две модификации YotaPhone с различными дисплеями. Наш герой является обладателем разрешения в 1280х720 пикселей при диагонали в 4,3 дюйма. Между стеклом и сенсором не нашлось места воздушному слою. В дополнение к этому, пользователям предлагается оценить все прелести IPS-матрицы. Главная фишка YotaPhone – полное отсутствие сенсорных кнопок, а также технология E-Ink. Дисплей требует минимальное количество энергии, сохраняя приличное качество цветопередачи и максимальную яркость.
Начинка свеженького YotaPhone может дать фору дорогим конкурентам. В самом центре гаджета установлен двухъядерный Snapdragon, который порадует нас частотой в 1,7 ГГц. Для работы с эффектами и графикой на дисплее разработчики включили в начинку Adreno 320 и 2 Гб оперативной памяти. Благодаря такому оснащению все, что происходит на HD-экране, будет день за днем радовать своих владельцев. К тому же, объем накопителя составляет неполные 32 Гб. Слабость смартфона – аккумулятор и его скромная энергоемкость (1800 мА*ч).
Классический Android свежей сборки от Google – последний штрих в начинке YotaPhone. Этот гаджет может задать неплохой темп развития цифровой техники в России. Будущее смартфона зависит от потребителей. Более подробный обзор смартфона YotaPhone смотрите по ссылке http://simplereview.ru/communicators/smartphone/3498-detaljnyj-obzor-yotaphone.html


НАЗАД
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация
Интересное в сети
Опрос



Топ пользователей
    dushes10 2 августа 2013
    ICQ:
    Новостей: 8575
    Комментариев: 1
    hogan 6 марта 2014
    ICQ:
    Новостей: 5599
    Комментариев: 0
    MasterGFX 8 декабря 2013
    ICQ:
    Новостей: 5446
    Комментариев: 0
    michaa47 1 декабря 2011
    ICQ:
    Новостей: 4404
    Комментариев: 0
    CeBRillion 7 июля 2014
    ICQ:
    Новостей: 4386
    Комментариев: 0