Навигация
Интересное в сети
Наши партнёры


» » » Что такое поисковая оптимизация сайта, или как повысить его посещаемость

Что такое поисковая оптимизация сайта, или как повысить его посещаемость

 

Использование возможностей Интернета для бизнеса сегодня уже не является новшеством, это скорее насущная необходимость, так как с каждым днем растет число людей, предпочитающих искать нужный им товар или услугу именно там. Заказать просто создание сайта – это даже не полдела. Его нужно «раскрутить». Раскрутка или поисковое продвижение сайта – сложная, кропотливая работа, требующая постоянного внимания разработчика Вашего веб-ресурса - сайта или портала.

Увеличения посещаемости Вашего сайта можно добиться разными методами. Один из них – это Seo-раскрутка сайта. Задачей такого способа продвижения сайта является вывод его на первую страницу выдачи результатов поисковой системы. Первые десять позиций на первой странице – это как расположение офиса компании в престижном районе города. Их не обойдут вниманием совершенно точно. Как правило, эти первые 10 сайтов просматриваются пользователем полностью. Редко кто из них переходит на вторую страницу результатов поиска. Поэтому, чем выше позиция, тем больше трафик. Для этого проводится настоящая исследовательская работа – изучаются запросы, которые делает в Интернете Ваша целевая аудитория, то есть те слова и словосочетания, с помощью которых пользователь Интернета ищет там то, что ему необходимо, изучается также частота их использования. Такие запросы называются ключевыми словами или фразами. Поэтому часто Seo-раскрутку сайта называют еще поисковым продвижением или поисковой оптимизацией.

Seo-раскрутка предусматривает наличие еще одного параметра – так называемого, веса страниц сайта, на который также реагируют поисковые системы. Вес означает наполненность каждой страницы сайта ключевыми словами. Это внутренний параметр. Внешний параметр – количество ссылок, ведущих на этот сайт. Чем выше вес страниц сайта, тем больше вероятность того, что он окажется в TOP-10 результатов поисковых запросов.

Такая поисковая оптимизация состоит из нескольких этапов. Первый – это регистрация сайта в поисковых системах, с учетом, при необходимости, и зарубежной аудитории. Второе – создание семантического ядра, то есть совокупности ключевых слов, по которым сайт можно найти. Они должны быть прямо связаны с его тематикой. Частое обновление информации на нем также способствует оптимизации поиска, так как поисковые системы очень хорошо реагируют на новизну содержания.



НАЗАД
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация
Интересное в сети
Опрос



Топ пользователей
    dushes10 2 августа 2013
    ICQ:
    Новостей: 8538
    Комментариев: 1
    hogan 6 марта 2014
    ICQ:
    Новостей: 5599
    Комментариев: 0
    MasterGFX 8 декабря 2013
    ICQ:
    Новостей: 5446
    Комментариев: 0
    michaa47 1 декабря 2011
    ICQ:
    Новостей: 4404
    Комментариев: 0
    CeBRillion 7 июля 2014
    ICQ:
    Новостей: 4386
    Комментариев: 0