Навигация
Интересное в сети
Наши партнёры


» » Пассивное продвижение сайта - есть ли смысл в нем?

Пассивное продвижение сайта - есть ли смысл в нем?

 
Пассивное продвижение - это метод раскрутки любого интернет ресурса, который заключается в начальной оптимизации сайта, без дальнейшей рекламы на посторонних страницах. С одной стороны, данный метод продвижения должен быть самым первым и практически единственным для большинства сайтов, но большая конкуренция требует проводить периодические рекламные акции в сети, чтоб привлечь боле количество посетителей. Есть ли смысл оставлять пассивное продвижение единственным источником привлечения клиентов на свой ресурс?
Продвижение сайта в поисковых системах вебмастера начинают с оптимизации всего контента (текста), который имеется на его страницах. В оптимизацию всегда входит повышение уникальности текста (операция не нужна, если текст авторский и уже является уникальным) и оснащение текста ключевыми словами, которые будут искать ваши потенциальные посетители. Главное преимущество пассивного продвижения заключается в том, что не вы навязываете свой ресурс людям через рекламу, а они сами его находят по ключевым словам и переходят через поисковые машины. Соответственно, такие посетители будут больше ценится, чем накрутка посещений с помощью рекламы, не говоря уже про автоматическое увеличение количество посетителей (через специальные программы) - это дает только временный результат, которые не нужен торговым площадкам. На пассивное продвижения сайта цена будет немного выше, чем коротко срочная рекламная акция, но зато результат будет держаться гораздо большее время.
Чтоб верно подобрать ключевые слова, необходимо воспользоваться специальными услугами поисковых машин, которые дают статистику наиболее часто искомых слов через поисковики в данной сфере. Подобрав определенный перечень слов, необходимо их максимально качественно внедрить в текст, чтоб они не бросались в глаза, подходили под текст. Вот тут и необходима услуга вебмастера, который умело их внедрит в текст по всему сайту, что даст возможность повысить свой показатель в поисковых результатах на несколько строчек.
Если ваш ресурс занимает позиции в ТОП-10 результатов основных поисковых машин, то большой необходимости в дополнительном продвижении через активную рекламу нет, будет довольно большой ежедневный приток новых посетителей через поисковик. Но как только ресурс выпадет из первых двадцати строчек в поисковых машинах, необходимо начинать небольшую, двухнедельную рекламную акцию по привлечению новых посетителей на ваш сайт, чтоб поднять ресурс вновь на высокие строчки, привлечь новых постоянных читателей или клиентов.


НАЗАД
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация
Интересное в сети
Опрос



Топ пользователей
    dushes10 2 августа 2013
    ICQ:
    Новостей: 8579
    Комментариев: 1
    hogan 6 марта 2014
    ICQ:
    Новостей: 5599
    Комментариев: 0
    MasterGFX 8 декабря 2013
    ICQ:
    Новостей: 5446
    Комментариев: 0
    michaa47 1 декабря 2011
    ICQ:
    Новостей: 4404
    Комментариев: 0
    CeBRillion 7 июля 2014
    ICQ:
    Новостей: 4386
    Комментариев: 0