Навигация
Интересное в сети
Наши партнёры


» » Самостоятельное продвижение сайта

Самостоятельное продвижение сайта

 
Вы владелец небольшой фирмы, магазина или компании? Не задумывались ли вы о создании сайта о своих услугах? Разработка собственного ресурса поможет вам привлечь дополнительный заработок. О том, как заработать на своем проекте, задумываются многие. Собственный раскрученный сайт даст вам немало возможностей. Кроме того, вы можете создать Интернет-магазин для своей фирмы (конечно, если ее деятельность связанна с торговлей).
Самостоятельное продвижение сайта

Сегодня существует множество хороших движков (CMS) для подобных целей. Но зачастую владельцы небольших компаний думают, что самостоятельное продвижение сайта в сети занимает много времени и требует уйму финансовых средств. Итак, раскрутить магазин без финансовых затрат можно, только стоить это вам будет большого количества времени и огромных усилий. На современном этапе развития кибернетики можно найти множеством способов самостоятельного продвижения проекта без денежных вложений. Продвижение своими руками, без контекстной рекламы, занимает много времени на первом этапе, но отдача того стоит.
Итак, если вы решили заняться продвижением самостоятельно, то необходимо запастись определенными навыками и умениями. Для начала вам необходимо оптимизировать ваши страницы, чтобы не было необходимости обращаться за профессиональной помощью сеошников. Конечно, одного универсального метода или системы для продвижения ресурса в сети нет. Но для успешной работы вам необходимо следовать нескольким правилам.
Что же нужно чтобы начать самостоятельное продвижение сайта?

Сначала оптимизируем страницы. И главное на первом этапе – это внутренняя оптимизация. На первом этапе оптимизации нет необходимости в покупке ссылок на ваш ресурс. Если на ваш сайт в сети находится мало естественных ссылок, то придется обеспечить его безупречным наполнением контента, а также качественно провести внутреннюю оптимизацию (ключевые слова, мета-теги — все это важно для Яндекса и Гугла). Для успешного проведения внутренней оптимизации выполняем следующие действия. Сначала следует подготовиться к самой внутренней оптимизации, сделать первый подготовительный шаг — проверить страницы на ошибки технического плана.
Например, убираем все страницы, которые дублируются. Затем уделяем особое внимание перелинковке. Также обязательно уделяем большое внимание формированию семантического ядра. На первых этапах делаем акцент на низкочастотные запросы, поскольку новым ресурсам нужно до 3 месяцев до закрепления в поисковых системах и выхода из песочницы. При продвижении с низкочастотными запросами будет небольшая конкуренция, и, следовательно, можно будет избежать траты больших сумм денежных средств, что тоже важно на первом этапе. Хотелось бы еще добавить, что в последнее время поисковики обращают большое внимание на уникальность шаблона. Можно купить готовый шаблон, а можно уникализировать самостоятельно.

Помимо всех условий, по-особому формируем контент. Добавляем картинки, уникальный текст, правильные теги. Если вы постараетесь грамотно составить контент и наполнить страницы интересной информацией, то это также существенно поднимет позиции вашего сайта. При этом, все это возможно без вложений серьезных финансовых средств.
Спасибо за внимание, удачи!


НАЗАД
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация
Интересное в сети
Опрос



Топ пользователей
    dushes10 2 августа 2013
    ICQ:
    Новостей: 8581
    Комментариев: 1
    hogan 6 марта 2014
    ICQ:
    Новостей: 5599
    Комментариев: 0
    MasterGFX 8 декабря 2013
    ICQ:
    Новостей: 5446
    Комментариев: 0
    michaa47 1 декабря 2011
    ICQ:
    Новостей: 4404
    Комментариев: 0
    CeBRillion 7 июля 2014
    ICQ:
    Новостей: 4386
    Комментариев: 0