Навигация
Интересное в сети
Наши партнёры


» » » Оборудование в умном доме.

Оборудование в умном доме.

 
На сегодняшний день комфорт жилья все больше зависит не от внешних атрибутов (декора и так далее), а от технической «начинки». Самым современным решением в этой области является система «умный дом». Несколько лет тому назад подобное устройство жилого пространства можно было встретить только в фантастических произведениях. Постепенно дома, где, к примеру, свет включается как «по мановению волшебной палочки» становились все реальнее. Наконец, в современном мире подобные передовые системы доступны даже представителям среднего класса, так как среди существующих электронных устройств имеются и бюджетные.
Итак, что же включает в себя умный дом оборудование. Прежде всего, это системы управления параметрами микроклимата – освещенности, влажности, температуры. В некоторых случаях подобные устройства могут подвергаться регулировке не только непосредственно на месте, но и издали, даже с помощью интернета. Регулирование параметров имеет четкие настройки. Пользователь сам (естественно, с помощью компетентной организации) может указать, когда, допустим, включать свет или открывать шторы. Кроме того, настраиванию подлежат и системы вентиляции, и системы кондиционирования. Это позволяет указывать различные показатели микроклимата для разных помещений.
В целом, система «умный дом» значительно сокращает необходимость вмешательства человека в «жизнь» и обслуживание жилого помещения. Такой подход освобождает большое количество времени, кроме того, это дает возможность для существенной экономии энергоресурсов. Ведь автоматическое отключение света, или уменьшение температуры в отопительный период (например, на время отсутствия людей в здании) позволит экономить около одной пятой части средств, затрачиваемых на обслуживание дома. Так что установка системы интеллектуального дома очень выгодна с экономической точки зрения.
Естественно, перечень работ по установке такой системы достаточно сложный. Он включает в себя монтаж электрики, подключение всех необходимых систем и настройку. Кстати, кроме систем микроклимата, «умный дом» еще включает в себя и системы безопасности – пожарной и охранной. Такой подход позволяет обезопасить живущих в доме людей на сто процентов.
Кроме того, "домашний интеллект" может обеспечить не только стабильный микроклимат или безопасность, но и дополнительные развлечения. Это относится к звуковым системам, воспроизводящим музыку или тексты (например, голосовую почту) по всему помещению.


НАЗАД
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация
Интересное в сети
Опрос



Топ пользователей
    dushes10 2 августа 2013
    ICQ:
    Новостей: 8578
    Комментариев: 1
    hogan 6 марта 2014
    ICQ:
    Новостей: 5599
    Комментариев: 0
    MasterGFX 8 декабря 2013
    ICQ:
    Новостей: 5446
    Комментариев: 0
    michaa47 1 декабря 2011
    ICQ:
    Новостей: 4404
    Комментариев: 0
    CeBRillion 7 июля 2014
    ICQ:
    Новостей: 4386
    Комментариев: 0