Навигация
Интересное в сети
Наши партнёры


» » » Дизайн интернет магазина

Дизайн интернет магазина

 

Прежде чем браться за дизайн интернет магазина, нужно сделать следующее: провести анализ структуры сайта, анализ сайтов конкурентов, анализ спроса целевой аудитории, создать макет главной страницы и продумать удобство. Дизайн любого сайта и интернет магазина не должен оставлять равнодушным ни одного пользователя. Он должен вызывать у посетителя сайта заряд положительных эмоций, желание совершить покупку и вернуться на страничку интернет магазина снова. При разработке интернет дизайна не стоит забывать, что его создание делается для удобства покупателя. Если экономить на веб дизайне интернет магазина, то можно потерять много покупателей потому, что:

- Сайт будет не удобен в использовании, у посетителей может уходить слишком много времени на поиск необходимого товара или раздела.

- Если дизайн не будет привлекать внимание или же вызывать негатив у посетителей сайта, они будут покидать его даже если товары будут подходить покупателю.

- Если оставить без внимания потребности целевой аудитории, то продажи интернет магазина будут падать.

Все эти недоработки могут привести к тому, что посетители начнут избегать интернет магазин. Все тонкости и нюансы дизайна, формата, размера, и способа загрузки изображения знают только специалисты в области веб дизайна. Зачастую дизайн должен отвечать требованиям направленности деятельности интернет магазина и фирменному стилю компании. Также, при изготовлении веб дизайна следует учитывать время загрузки страницы ресурса, так как от этого будет зависеть необходимое качество графических материалов.



НАЗАД
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация
Интересное в сети
Опрос



Топ пользователей
    dushes10 2 августа 2013
    ICQ:
    Новостей: 8571
    Комментариев: 1
    hogan 6 марта 2014
    ICQ:
    Новостей: 5599
    Комментариев: 0
    MasterGFX 8 декабря 2013
    ICQ:
    Новостей: 5446
    Комментариев: 0
    michaa47 1 декабря 2011
    ICQ:
    Новостей: 4404
    Комментариев: 0
    CeBRillion 7 июля 2014
    ICQ:
    Новостей: 4386
    Комментариев: 0