Навигация
Интересное в сети
Наши партнёры


» » Восстановление и возврат Windows 8 в исходное состояние

Восстановление и возврат Windows 8 в исходное состояние

 
Каждый, кто хоть когда-либо пытался сделать возврат всех настроек компьютера до какой-то определенной точки, понимают, что в прошлых версиях операционной системы Windows сделать это было очень не просто.Позволит ли Виндовс 8 исправить текущее положение? По первым сведениям разработчики продумали очень легкий интерфейс, который позволит проводить восстановление в течение нескольких минут.
Конечно же, в подобное вериться не сразу, так как к подобным функциям разработчики всегда относились не очень хорошо. Тем не менее, сразу после выхода системы стало понятно, что функция восстановления данных и возврат в исходное состояние является одной из лучших, среди всех предложенных функций. Зачем нужна такая функция, спросите вы. Все дело в том, что большое количество людей постоянно устанавливает на свои компьютеры огромное количество программ. В итоге, они могут причинить операционной системе множество проблем. Именно поэтому иногда проще попросту вернуть состояние операционной системы к какой-то определенной точке. Итак, чтобы вернуться к первоначальному состоянию, в Виндовс 8 имеется несколько способов.
Первый способ предлагает сам разработчик. Он может быть воплощен в специальном разделе, либо же в специальном аварийном диске.
Второй же способ предлагает более радикальный метод – полная переустановка операционной системы. Однако в этом случае вам так же придется переустанавливать и все драйвера.
Естественно, вторая процедура является более трудозатратной. Чтобы не прибегать к ней, разработчики предлагают вам функцию вроде восстановления одной кнопкой. Конечно, официально такой термин встретить нельзя, так как это лишь внутреннее обозначение. Здесь Виндовс 8 предлагает несколько путей развития событий. Первый путь состоит в том, что вы будете восстанавливать систему без удаления каких-либо файлов. Второй путь предложит вам удалить все файлы и вернуться к чистой операционной системе. Несмотря на кардинальную разницу между собой, действуют они довольно схоже. Если вы выбрали вторую функцию, то файлы, как не странно, удаляться очень быстро, сразу после чего очень быстро установится и операционная система. При этом вы получите исходную конфигурацию.
Однако наибольшей популярностью пользуется восстановление системы без необходимости удаления файлов. В этом случае, вы спасаете не только их. Так же вы можете сохранить функционирование всех приложений, ваши персонализированные настройки и т.д. В некоторых случаях такая опция является очень популярной. Исходное состояние необходимо уметь различать. Так, если вы устанавливали свою версию Виндовс 8 с нуля на чистый компьютер, тогда восстановление произойдет именно с этой мертвой точки. Если же вы пытаетесь восстановить систему на компьютере, который поставлялся с этой же системой, то кроме необходимых драйверов вы сможете получить и кучу мусора, вроде ненужных утилит и прочего. Тем не менее, функция является очень полезной и легкой.


НАЗАД
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация
Интересное в сети
Опрос



Топ пользователей
    dushes10 2 августа 2013
    ICQ:
    Новостей: 8578
    Комментариев: 1
    hogan 6 марта 2014
    ICQ:
    Новостей: 5599
    Комментариев: 0
    MasterGFX 8 декабря 2013
    ICQ:
    Новостей: 5446
    Комментариев: 0
    michaa47 1 декабря 2011
    ICQ:
    Новостей: 4404
    Комментариев: 0
    CeBRillion 7 июля 2014
    ICQ:
    Новостей: 4386
    Комментариев: 0