Навигация
Интересное в сети
Наши партнёры


» » » Преимущества пиара бизнеса через Интернет

Преимущества пиара бизнеса через Интернет

 

PR в интернетеГрамотно спроектированный план реализации онлайн-маркетинговой коммуникации обеспечивает процесс продвижения бизнеса многочисленными выгодами. Исследование взаимоотношений пользователей в разных интернет-структурах и создание эффективного уникального контента для воздействия на их мнение являются основными инструментами PR в интернете для распространения положительной гласности о бизнесе и повышения спроса его продукции.

Результаты интернет-пиара

Существует несколько основных преимуществ информационного пиара, осуществляемого при помощи маркетинговой коммуникации через Интернет.

  • Увеличение трафика сайта, что повышает ставки веб-услуг владельца бизнеса.
  • Вклад в поисковую оптимизацию путем создания ссылок на веб-сайт.
  • Повышение узнаваемости бренда компании.
  • Распространения имиджа компании в качестве авторитетного голоса в своей отрасли.
  • Организация эффективных средств по улучшению отношений с клиентами, позволяя компании напрямую взаимодействовать с физическими лицами, заинтересованными в их продукции. Профессиональное пиар-агентство PVC, делая акцент на этот инструмент маркетинговой коммуникации, уже через месяц обеспечивает рост спроса на продукцию в среднем на 30-50%.
  • Обеспечение обширной платформы целевой аудитории для распространения информации о продукции компании.

Инструменты интернет-пиара

Наряду с некоторыми традиционными формами маркетинга, включая SEO, интернет-пиар может стать очень мощным онлайн-инструментом продвижения любой компании, как со стороны социального маркетинга, так и с точки зрения общей цифровой маркетинговой стратегии. Интернет-пиар в основном включает сразу несколько инструментов:

  • Создание контент- или видеоблога;
  • Подписка на RSS-каналы и активное участие в социальных сетях, таких как Facebook, Twitter, Вконтакте и Одноклассники, с помощью организации "групп" и постоянного обновления привлекательных для целевой аудитории новостей, продвигающих продукцию или услугу компании;
  • Создание мероприятий, адаптированных к интернет-сообществам, которые являются частью вашей целевой аудитории;
  • SEO-продвижение на тематических сайтах при помощи постоянного обновления уникального контента со ссылками на ваш ресурс;
  • Создание и распространение полноценных флеш-игр с акцентом на описание преимуществ продукции компании, а также с возможностью перехода прямо на ваш сайт;
  • Периодическая рассылка полезных и интересных электронных писем представителям вашей целевой аудитории, что минимизирует расценку поставляемой информации, как спам;
  • Организация бесплатной онлайн-консультации пользователей по вопросам, касающимся выбора и использования продукции вашей отрасли с акцентом на преимущества бренда компании.

За неимением необходимого опыта, самостоятельное планирование и реализация интернет-пиара бизнеса может оказаться, как трудно осуществимым, так и весьма неэффективным мероприятием, поэтому рекомендуется обратиться к профессиональному пиар-агентству.



НАЗАД
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация
Интересное в сети
Опрос



Топ пользователей
    dushes10 2 августа 2013
    ICQ:
    Новостей: 8576
    Комментариев: 1
    hogan 6 марта 2014
    ICQ:
    Новостей: 5599
    Комментариев: 0
    MasterGFX 8 декабря 2013
    ICQ:
    Новостей: 5446
    Комментариев: 0
    michaa47 1 декабря 2011
    ICQ:
    Новостей: 4404
    Комментариев: 0
    CeBRillion 7 июля 2014
    ICQ:
    Новостей: 4386
    Комментариев: 0