Навигация
Интересное в сети
Наши партнёры


» » » Спицифика выбора уличного охранного видеонаблюдения

Спицифика выбора уличного охранного видеонаблюдения

 
На сегодняшний день вопрос защиты и безопасности себя и своего дома как нельзя более актуален. Как следствие, системы охранного видеонаблюдения очень популярны и востребованы. Используются как внутреннего, так и наружного (уличного) применения. Причём, вторые системы не менее (если не более) востребованы в наше время. Основным заказчиком данного оборудования являются органы местного самоуправления. Однако, защита частных домов, складов, приусадебных участков и других придомовых территорий требует вмешательства потенциальных владельцев и заказа уличного видеонаблюдения. У такой системы есть несколько нюансов и отличительных особенностей. Каких именно, рассмотрим по порядку.

Спицифика выбора уличного охранного видеонаблюдения

Первое, важное и необходимое условие, которое нужно учесть- это особенность наших климатических условий,а именно низкую температуру воздуха зимой и большую жару летом. Исходя из этого Ваше охранное видеонаблюдение должно быть оборудовано вентиляцией( для обдува в знойное время), нагревательным оборудованием( для подогрева зимой), спецприсобления(кожухи) для защиты от солнечных лучей. Очень актуально и необходимо(а особенно для уличного видеонаблюдения) применить систему ночного видения,а попросту инфракрасные датчики.
Каждую систему охранного видеонаблюдения можно оптимизировать с помощью довольно не хитрых и простых приёмов. Сразу необходимо исключить "человеческий фактор". То есть,тот, кто ведёт наблюдение, должен чётко расставлять приоритеты и знать, что заслуживает его внимания,а на что не следует отвлекаться. Нужно помнить,что имея даже сто камер и одного незадачливого оператора,можно свести на нет это преимущество в количестве наблюдательных устройств. Поверьте, опытный человек без труда справится с большим количеством камер и сумеет по максимуму использовать потенциал даже сложного оборудования. Но здесь не всё зависит от конкретного человека. Самый лучшей профессионал в этой области не сможет увидеть всё и сразу. На помощь здесь придёт микроэлектроника, а именно датчики движения, звука и другие подобные устройства. Они значительно упростят слежение за объектом и помогут быстрее сориентироваться в критической ситуации.

Спицифика выбора уличного охранного видеонаблюдения

Специфика некоторых охраняемых участков требует иногда таких задач, с которыми человеку справиться тяжело, а иногда просто не под силу(например, запомнить(записать) некие цифры или буквы при наблюдении). Тут Вам помогут иновационные разработки и специальные отслеживающие материалы, работающие по уникальным методикам. Такие устройства никогда не устают, редко подводят, обладают важными особенностями. Естественно, такие гаджеты требуют значительных денежных вложения,и тут уместно вспомнить пословицу:"Скупой платит дважды". Однако, если Ваши потребности ограничиваются простым наблюдением, не требующей некоторой специфики, обратите внимание на простые устройства, состоящие из нескольких обычных камер, снимающих не в цветном варианте и не позволяющих делать большое приближение(зум).
Всегда помните, что установку и подключение наблюдающих устройств следует доверить профессионалам,что значительно улучшит эффективность, и придаст Вам уверенности в безопасности объекта или вверенной Вам территории.
Системы видеонаблюдения с функциями распознавания лиц, номеров и неограниченной масштабируемостью: www.vocord.ru


НАЗАД
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация
Интересное в сети
Опрос



Топ пользователей
    dushes10 2 августа 2013
    ICQ:
    Новостей: 8539
    Комментариев: 1
    hogan 6 марта 2014
    ICQ:
    Новостей: 5599
    Комментариев: 0
    MasterGFX 8 декабря 2013
    ICQ:
    Новостей: 5446
    Комментариев: 0
    michaa47 1 декабря 2011
    ICQ:
    Новостей: 4404
    Комментариев: 0
    CeBRillion 7 июля 2014
    ICQ:
    Новостей: 4386
    Комментариев: 0